Торжественное заседание клубов «Патриот» и «Отвага», посвященное Дню народного единства в Липецком филиале РАНХиГС

06.11.2020 314

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Студенты и преподаватели академии собрались в актовом зале, чтобы поговорить о знаменательных вехах в истории нашей Родины. Руководитель клуба «Отвага» доц. Егоров В.А. и начальник отдела ВРиРК доц. Соловьева Н.Ю. напомнили ребятам об исторических предпосылках праздника.

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

На встрече выступила Елена Алексеевна Кольцова, куратор проекта «Без срока давности», руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» в Липецкой области. Она рассказала о результатах огромной работы, которую проводят поисковые отряды, по крупицам собирая материал о великом историческом наследии наших земляков.

Текст - Наталья Киреева

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*