Личное развитие в современном образовательном пространстве

05.11.2020 333

2 ноября 2020 г. преподаватели Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Наталия Кулаженкова и Вячеслав Белов приняли участие в вебинаре «Личное развитие в современном образовательном пространстве», организованном и проведенном на образовательной платформе «Юрайт».

В современном информационном мире, с его скоростью, растущими требованиями и когнитивными нагрузками уже не так важно, как именно называется та или иная специальность. Словосочетание «иметь профессию» все чаще заменяется емким глаголом «уметь». Однако, в контексте дискуссий об индивидуальных образовательных траекториях продолжает звучать понятие профессии как конечной цели к которой ведут все усилия.

 

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Мы пытаемся опираться на форсайты и атласы, в то время как не можем даже отдаленно точно предсказать те виды занятости, к которым приведут глобальные изменения не рынке труда. А что если вспомнить о главной переменой и поставить во главу угла именно человека?

Спикеры образовательного вебинара - Наталья Аксакова, руководитель офиса генерального директора SAP, основатель онлайн-школы цифровой финансовой грамотности «FinCode», соавтор идеи «Система формирования индивидуальных траекторий развития человеческого капитала в современном информационном мире» и Александр Петухов  - руководитель НИЛ «Моделирования социальных и политических процессов», соавтор идеи «Система формирования индивидуальных траекторий развития человеческого капитала в современном информационном мире» - предложили поговорить о том, как каждому из нас построить такую образовательную траекторию, которая приведёт в ещё неизвестный спектр ролей будущего.

По итогам вебинара все участники получили сертификаты.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*