Еще 142 человека стали студентами Уральского аграрного университета

03.11.2020 288

30 октября состоялось зачисление по программам высшего образования на заочную форму обучения на коммерческой основе.

Студентами 1 курса Уральского государственного аграрного университета по программам бакалавриата стали еще 142 человека. Самыми популярными оказались инженерные специальности (техносферная безопасность, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, др. - 64 чел.) и экономические (экономика, менеджмент, управление персоналом - 46 чел).

Ранее, в сентябре для получения высшего образования заочной формы обучения в Уральский аграрный госуниверситет были зачислены 296 молодых людей. С приказами на зачисление можно ознакомиться здесь http://www.urgau.ru/prikazy-o-zachislenii

Всего студентами УрГАУ в 2020 году стали полторы тысячи молодых людей. Из них 357 человек по программам среднего профессионального образования (аграрный колледж). В числе первокурсников представители 8 стран ближнего и дальнего зарубежья, включая такие государства как Бенин, Сирия, Египет, Азербайджан и другие.

Напомним, приемная кампания в УрГАУ стартовала 1 июня. За это время вуз принял более 5 тысяч заявлений от абитуриентов из Свердловской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского, Краснодарского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, а также ближнего и дальнего зарубежья. Средний конкурс для поступления в университет составил около 7 человек на место. В связи с пандемией коронавируса, прием документов от абитуриентов проходил в режиме онлайн.ъ

Получить информацию по приему в Уральский государственный аграрный университет можно в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2 на официальном сайте вуза и по телефонам приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (982) 660-10-40.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*