Образование и самообразование молодёжи обсудили на международном библиотечном конгрессе

30.10.2020 218

28 октября в режиме онлайн состоялся VI Международный конгресс «Современная молодёжь в современной библиотеке», организованный Российской библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ и Российской библиотечной ассоциацией. В работе форума приняла участие заместитель директора Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Лидия Федякина.

Мероприятие собрало более 1100 участников из разных стран, включая работников библиотек из 78 регионов России. Обсуждались вопросы образования и самообразования, профессионального роста и трудоустройства молодёжи. 

Фото - culture.gov.ru

Состоялись экспертная сессия «Роль образования и самообразования в выстраивании карьерных стратегий молодёжи», панельная дискуссия «Погружение в знание, или как сделать библиотеку эффективной площадкой для образования и самообразования молодёжи», прошёл круглый стол «Образовательные практики в библиотеке».

Фото - culture.gov.ru

Участники конгресса рассказали о своих инициативах, поделились опытом реализации проектов, обсудили актуальные методики библиотечной работы.

Следующий такой форум запланирован на 2022 год.

 

Источник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*