Волонтёры профилактической группы «Гармония» прошли обучение по тренинговой программе «Твой выбор»

29.10.2020 263

С 22 октября по 23 октября 2020 года волонтёры профилактической группы «Гармония» БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» прошли обучение по тренинговой программе «Твой выбор» на базе БУЗ Орловской области «Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Цель обучения – формирование ответственного отношения к своему здоровью и повышение информированности студентов о ВИЧ. 

Как взаимодействовать с разной целевой аудиторией? Как корректно донести информацию по профилактике ВИЧ-инфекции до студентов ВУЗов, ССУЗов и учащихся школ – об этом рассказала студентам-волонтерам  Королева Елена Анатольевна – врач-эпидемиолог высшей квалификационной категории.

«Просветительская деятельность среди населения и, в том числе среди молодёжи,  является неотъемлемой частью профилактики ВИЧ-инфекции», - отметила Елена Анатольевна.

В процессе обучения студенты узнали, что такое ВИЧ-инфекция, как она переходит в стадию СПИД, основные этапы болезни, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом. Также была получена информация о мерах профилактики. 

Участие в обучении по тренинговой программе способствовало формированию культуры ведения здорового образа жизни и толерантного отношения студентов к проблеме СПИДа.

 

Источник: БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*