Акция "#МарафонДобрыхДел"

28.10.2020 194

С 24 по 29 октября волонтерским корпусом СтГМУ в рамках предстоящей Школы студенческого актива для первокурсников вуза запущена акция "#МарафонДобрыхДел". В течение недели первокурсниками будут проведены социально значимые волонтерские акции, по различным направлениям волонтерской деятельности, с соблюдением требований Роспотребнадзора. Большинство акций будут проведены в режиме онлайн.

Первый день марафона посвятили профилактике коронавирусной инфекции. Студенты-медики в разных районах города провели акцию "Волонтеры-медики на страже здоровья", в ходе которой проинформировали граждан о мерах предупреждения распространения Covid-19, а также раздали информационные буклеты.

Фото - stgmu.ru

Во второй день марафона работали сразу два направления: "Экология" и "Защита бездомных животных". В рамках работы направлений студенты-медики посетили приют "Лучший друг" г. Ставрополь. Активисты выгуляли собак, приобрели корм для животных, а также необходимый инвентарь для лечения и нужд приюта. Кроме того, была проведена акция "Накорми бездомное животное".

Фото - stgmu.ru

Студенты СтГМУ организовали ряд мероприятий, посвящённых защите экологии и осознанному потреблению, в ходе которых рассказывали горожанам о том, какие действия необходимо предпринимать для улучшения экологической обстановки.

Фото - stgmu.ru

Источник: Пресс-служба СтГМУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*