В Уральском аграрном университете всех первокурсников посвятили в студенты

27.10.2020 288

27 октября в вузе отметили День первокурсника. В связи с противоэпидемиологическими мероприятиями впервые он прошел в онлайн-формате.

От имени администрации университета всех первокурсников поздравил проректор по научной работе и инновациям УрГАУ Михаил Юрьевич Карпухин:

«Дорогие первокурсники! Разрешите поздравить вас с таким прекрасным событием в жизни всего университета – с Днем первокурсника. Вы поступили в университет, который занимает третью строчку из 54 вузов страны в рейтинге вузов Минсельхоза России. Сегодня сельское хозяйство бьёт рекорды – наступил век интеллектуализации, компьютеризации и развития всех новейших технологий в АПК. Именно вы будете продвигать отрасль вперед. Я желаю вам счастья, здоровья и пусть те годы, которые вы проведете в стенах нашего аграрного вуза, будут самыми лучшими в вашей жизни!»

День первокурсника - один из самых главных праздников в жизни каждого студента Уральского государственного аграрного университета. Традиционно на посвящение первокурсники всех шести факультетов готовят выступление-визитку. Новоиспеченные студенты пели, танцевали, показывали инсценировки на тему своих будущих профессий.

На Дне первокурсника также выступили творческие коллективы вуза - студия народного танца «Забава» с танцем «Травушка-муравушка», коллектив ложкарей «Веселые парни», вокальный ансамбль «Сияние» с песней «Этот мир», а также новый ансамбль из числа первокурсников «Новая звезда» с песней «Мир знаний священный».

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции праздничный концерт впервые прошел в онлайн-формате. Видеозапись можно посмотреть на официальном Youtube-канале УрГАУ.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – YouTube-канал УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*