Профилактический лекторий

26.10.2020 218

Для обучающихся 1 курса БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» прошёл профилактический лекторий  с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).         

Прыткова Ольга Анатольевна, заведующая отделением профилактики наркологических расстройств взрослого и детского населения БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер», рассказала студентам о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ. Особое внимание Ольга Анатольевна уделила опасности  никотиносодержащей продукции. 

Главная опасность - критически высокое содержание никотина и комфортная форма употребления, что приводит к быстрому развитию у подростков никотиновой зависимости.

О противодействии незаконному обороту наркотиков среди молодёжи рассказала присутствующим Котляр Кристина Юрьевна, специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Орловской области. Основные задачи УКОН – выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ; обеспечение в пределах своей компетенции контроля за оборотом перечисленных веществ и осуществление мер по противодействию их незаконному обороту, а также оказание государственных услуг в данной сфере. Также был продемонстрирован социальный видеоролик «Жить!».

В завершении мероприятия администрация и педагогический коллектив БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» выразила благодарности Прытковой О.А. и Котляр К.Ю. за плодотворное сотрудничество в области профилактики негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде.

 

Источник: БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*