В России проходит первый студенческий туристический онлайн-конгресс

23.10.2020 256

Сегодня стартовал первый студенческий туристический онлайн-конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию». Участниками мероприятия стали более 4 000 студентов, обучающихся в российских вузах и средних специальных учебных заведениях по профильным направлениям.

В открытии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Елена Панова, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России Олег Фирер, ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Эскиндаров.

В своем приветственном слове Александр Бугаев отметил: 

«Студенческий, молодежный туризм – это очень важное направление не только в нашей работе, но и в развитии молодежной политики нашей страны. Сейчас, когда границы закрыты, мы должны это время использовать, чтобы больше рассказывать о своей стране, создавать возможности для молодежи посещать самые разные уголки нашей Родины».

У ведомства в этом направлении есть хороший опыт: на протяжении нескольких лет реализуется молодежный этнотуристический проект «Маршруты России», который направлен на популяризацию поездок со смыслом.

Александр Бугаев выделил, что особую важность в рамках развития внутреннего туризма занимает и Всероссийская форумная кампания, в которой принимают участие более 1 млн человек: «Это стимул для развития молодежного туризма, перемещения молодежи по стране. Посещая разные регионы нашей страны, получая дополнительное образование на молодежных форумах, они знакомятся с нашей Родиной».

«Мы являемся партнерами целого ряда проектов, направленных на популяризацию отрасли туризма. РСМ совместно с нами и Ростуризмом развивает «Молодежную дисконтную систему EYCA (European Youth Card)». Карта предоставляет широкие преимущества для путешествий по России и за ее пределами», – добавил руководитель Росмолодежи.

Экспертами выступили более 70 ведущих экспертов туристической отрасли, представители федеральной и региональной власти, признанных лидеров крупнейших государственных компаний и учебных заведений.

В обширную программу мероприятия вошли более 10 тематических пленарных и стратегических сессий, панельных дискуссий, мастер-классов, открытых лекций, круглых столов, в рамках которых рассматривают актуальные вопросы развития российской туриндустрии.

Организаторами события выступают Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*