РУМЦ НГТУ НЭТИ провел мастер-класс для студентов с инвалидностью

22.10.2020 351
20 октября в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ в рамках деловой программы V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» состоялся онлайн мастер-класс «Продвижение авторских изделий декоративно-прикладного искусства и творчества».

Организатором деловой программы стал Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ.
Фото - nstu.ru
В мероприятии приняли участие более 60 участников, в том числе мотивационные спикеры, работодатели и эксперты регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске.
Фото - nstu.ru

Одним из мотивационных спикеров выступила Елена Сухина, директор Лиги профессиональных имиджмейкеров, автор и руководитель проекта «Швейный коворкинг «Дом инклюзивной моды и творчества», которая подробно рассказала о своем проекте, показала возможности и потенциал площадки для студентов, обучающихся на образовательных программах среднего профессионального образования по направлению декоративно-прикладного искусства.
Фото - nstu.ru
Светлана Раджабова, основатель и директор танцевальной сети «PERFOMANCE Art Center», хореограф-куратор грантового проекта «Танцы на колясках», сертифицированный специалист в области инклюзивного танца и танцевальной реабилитации, поделилась основными инструментами продвижения собственного бизнеса, при этом особый интерес вызвал вопрос управления современными социальными сетями для продвижения своего творчества.
Фото - nstu.ru

Спикеры обменялись мнениями со специалистами РУМЦ НГТУ НЭТИ и экспертами чемпионата «Абилимпикс» о необходимости включения в образовательные программы подготовки студентов специальных учебных курсов по продвижению продуктов и услуг, поскольку именно это позволит усилить soft-компетенции в процессе развития карьерной траектории и при выборе дальнейшей стратегии трудоустройства.
 
Фото - nstu.ru



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*