НГТУ НЭТИ примет V Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

20.10.2020 276

С 20 по 22 октября в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ пройдет один из крупнейших в Новосибирской области форумов профессионального мастерства – региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Участниками чемпионата статут более 80 конкурсантов.

Конкурсная программа включает в себя проведение соревнований по профессиональному мастерству среди трех категорий конкурсантов: школьники старше 14 лет, студенты колледжей и вузов и молодые специалисты из числа людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В НГТУ пройдут соревновательные программы по пяти компетенциям: гончарное дело, социальная работа, изобразительное искусство, резьба по дереву, адаптивная физкультура.
Фото - nstu.ru
 
Группу экспертов составят преподаватели Института социальных технологий НГТУ НЭТИ, Новосибирского кооперативного техникума имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, художественных и спортивных школ, работодатели, а так же представители комплексных центров обслуживания населения г. Новосибирска. По итогам регионального чемпионата будет сформирована команда, которая представит регион на национальном чемпионате.
Фото - nstu.ru
«Институт социальных технологий уж четвертый раз станет региональной площадкой данного чемпионата, а наши студенты не однократно становились его победителями. На мой взгляд, Абилимпикс – отличная возможность для ребят с инвалидностью продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства и реализовать себя в выбранной профессии», - комментирует Людмила Алексеевна Осьмук, директор Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.
Фото - nstu.ru
Конкурс «Абилимпикс» включен в проекты платформы «Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование» (федеральный проект «Социальные лифты для каждого»)

Онлайн-открытие мероприятия состоится 20 октября в 12:00 в 8 корпусе НГТУ НЭТИ.

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*