Четверо студентов УрГАУ удостоены именных стипендий Президента и Правительства РФ

20.10.2020 442

Обладателями престижных стипендий стали учащиеся высшего образования всех форм обучения: бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 1163 от 03.09.2020 г. стипендия Президента РФ на 2020-2021 учебный год назначена студентке 1 курса магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ Елене Александриной.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 1162 от 03.09.2020 г. стипендии Правительства РФ назначены троим учащимся Уральского государственного аграрного университета: студенту 3 курса факультета инженерных технологий Алексею Носкову, студенту 3 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Артему Нефедову, аспиранту 2 года обучения факультета инженерных технологий Константину Потетне.

«В число лучших студентов образовательных учреждений России обучающиеся Уральского аграрного вуза вошли, благодаря отличным успехам в учебе и научной деятельности. Ребята являются победителями и призерами международных, всероссийских конкурсов и конференций, отлично учатся и занимаются научной работой. Именные стипендии Президента и Правительства России – это отличная поддержка для начинающих специалистов и молодых ученых. Я поздравляю всех ребят и желаю им дальнейших успехов», - прокомментировала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ, к.б.н., доцент.

Напомним, стипендии Президента и Правительства РФ назначаются студентам, показавшим выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, подтвержденные дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся.

В прошлом году престижные стипендии были назначены 11 студентам Уральского ГАУ, трое из которых стали стипендиатами по приоритетным направлениям модернизации и развития Российской экономики.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*