Росаккредагентство провело обучающий семинар по вопросам госаккредитации

15.10.2020 271

Росаккредагентство в октябре продолжило цикл очных обучающих мероприятий по вопросам государственной аккредитации. Участие в семинаре «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС», прошедшем в Сургуте, приняли более 100 специалистов образовательных организаций. Мероприятие было посвящено проектированию и реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС, а также вопросам подготовки документов к государственной аккредитации образовательной деятельности.

Директор Росаккредагентства Лемка Измайлова рассказала слушателям об изменениях в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, модернизации этой процедуры, возможных нарушениях при проведении аккредитационной экспертизы с выездом, а также организации проведения аккредитационной экспертизы в дистанционном формате.

Фото - obrnadzor.gov.ru

О заполнении и представлении форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации, участникам семинара рассказал начальник отдела информационного обеспечения и организации мероприятий Росаккредагентства Денис Шабанов. Особое внимание он обратил на проверку актуальности и достоверности предоставляемой информации, так как неправильное заполнение необходимой документации может существенно осложнить процедуру в дальнейшем.

В ходе работы семинара ведущими специалистами Росаккредагентства и экспертами Рособрнадзора были представлены доклады об оценке качества подготовки обучающихся при проведении процедуры государственной аккредитации, особенностях проведения аккредитационной экспертизы, в том числе с использованием дистанционных технологий.

При подведении итогов дня работы семинара выступающие ответили на вопросы участников мероприятия.

Второй день работы очного семинара был посвящен вопросам разработки основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС, реализации образовательных программ с применением сетевого и электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в соответствии с ФГОС, особенностям проведения государственной аккредитации образовательных программ, реализуемых с применением сетевого обучения.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*