«Крылья возможностей»: образовательная онлайн-программа собрала инициативных молодых людей со всей России

13.10.2020 297

12 октября стартовала Всероссийская образовательная онлайн-программа «Крылья возможностей», которая продлится до 30 октября. В мероприятии примут участие более 800 молодых лидеров в сфере инклюзии, активистов с инвалидностью и без, лидеры НКО.

Перед участниками в формате видеообращения выступили приглашенные гости: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев; заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров; Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко; ректор РГСУ Наталья Починок; советник аппарата советника Президента РФ А.Ю. Левицкой Мария Сальникова.

Фото - fadm.gov.ru

«Дорогие участники, каждому из вас эта образовательная программа даст возможность приобрести новые знания и полезный опыт. Хочу пожелать вам продуктивной работы и незабываемых эмоций», – поприветствовал участников депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

Заместитель руководителя Росмолодежи Григорий Гуров обратился к участникам:

«Данный форум направлен на преодоление барьеров между особенными людьми и обществом в целом. Я уверен, что по его завершению, мы получим одну квалифицированную команду».

«Особые слова хочется выразить модераторам и организаторам. Вы большие молодцы! Я верю, что этот форум для вас станет незабываемым, подарит море положительных эмоций, и, конечно, новые знакомства», – поблагодарил организаторов форума Первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.

Инклюзивная образовательная платформа «Крылья возможностей» – это место для развития и самореализации молодежи. В этом году платформа проходит в двух форматах: очном и заочном. Очные платформы уже прошли в четырех регионах страны: в Архангельской, Ростовской, Калининградской и Самарской областях.

Основная тематика очных платформ – развитие инклюзии в России. Участники обсудят проблемы, перспективы и механизмы развития инклюзивных клубов и проектов в нашей стране. Каждый активист сможет выбрать программу по смежному треку платформы: медиа, политика, предпринимательство, ИТ (информационные технологии), социальное проектирование, лидерство, развитие некоммерческого сектора (НКО).

Онлайн-платформа будет доступна всем ранее зарегистрированным в онлайн-программе. Участник имеет возможность через платформу задавать вопросы спикерам, гостям, сможет прослушать все лекции и вебинары, посетить культурную программу платформы.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*