В обновлённый федеральный перечень включены 1555 учебников

08.10.2020 279

Министерство просвещения опубликовало список учебников, который теперь состоит из двух частей – допущенных и рекомендованных для использования в аккредитованных школах и колледжах страны. Этот перечень будет актуален в течение пяти лет. Раньше при публикации подобных списков срок их действия не ограничивался.

В список вошли учебники по всем предметам для уровней начального (1–4-е классы), основного (5–9-е классы) и среднего (10–11-е классы) общего образования. Они сгруппированы по предметам и классам обучения, авторам, издательствам. Теперь в федеральном перечне учебников, изданных на государственных языках республик или на языках народов России, указан соответствующий язык.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Ещё одно нововведение – текстовые отметки о выделении учебников с углублённым уровнем изучения предметов, также федеральный перечень содержит специальные учебники для детей с ограниченным возможностями здоровья (для адаптированных общеобразовательных программ). Списком легко пользоваться: он составлен по тематике и по алфавиту. Обновлённый перечень включает в себя 1555 учебников.

Справочно

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020 года № 254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность» зарегистрирован Минюстом России 14 сентября 2020 года (регистрационный № 59808).

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*