Более 90 тысяч школьников приняли участие в Турнире имени М.В. Ломоносова

07.10.2020 265

Более 90 тысяч школьников приняли участие в Турнире имени М.В. Ломоносова, более 35 тысяч из них учатся в Москве, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

Соревнование проходило 4 октября.

Турнир состоялся по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. Самыми популярными предметами стали математика и биология.

Фото - edu.ru

«Турнир Ломоносова – одна из старейших и авторитетнейших олимпиад в стране, традиционно открывающая олимпиадный год. А задачи турнира – одно из лучших приглашений к углубленным занятиям. И в этом году мы дадим всем ребятам еще одну возможность получить удовольствие от решения ярких задач: в ближайшее время запустим тренировочную олимпиаду по заданиям турнира. Выполнять их можно будет в удобное время на каникулах, а после ознакомиться с разбором. Кроме того, результат будет виден школьнику сразу», – отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Жюри подведет итоги турнира как по отдельным направлениям, так и в многоборье – по сумме достижений в нескольких предметах. Весной состоится заключительный тур. На него будут приглашены школьники из 10–11-х классов, набравшие проходной балл.

Турнир организован при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и других ведущих вузов. Оператором турнира является Центр педагогического мастерства.

 

 Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*