Алёна Аршинова: Работники сферы образования формируют интеллектуальный потенциал России

07.10.2020 231
Знания, которые школьники усваивают за годы учебы, – это фундамент, позволяющий им самореализоваться

Член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», федеральный координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова поздравила учителей с профессиональным праздником.

«У вас очень непростая и ответственная работа. Сложно назвать другую профессию, от которой настолько зависит будущее нашей страны», - сказала она. 

Фото - er.ru

Алена Аршинова отметила, что Президент России Владимир Путин, органы законодательной и исполнительной власти стараются улучшить условия их работы. С 1 сентября классные руководители начали получать федеральную надбавку в размере 5 тыс. рублей, при этом для них сохраняются все региональные и местные доплаты. 

«Единая Россия» продолжает работу над совершенствованием системы оплаты труда педагогов в целом. Мы делаем все возможное, чтобы установить справедливое соотношение оклада и компенсационных выплат, защищая учителей от манипуляций с дополнительными ставками. Соответствующий законопроект уже принят Госдумой в первом чтении», - отметила парламентарий.

В рамках реализуемого с прошлого года нацпроекта «Образование» создается новая инфраструктура, строятся современные школы, повсеместно обновляется материально-техническая база школ, учебные классы оснащаются в соответствии с современными требованиями, в том числе и в сельских школах.

«С 2019 года в России на базе сельских школ открыты около пяти тысяч центров образования цифрового гуманитарного профиля «Точка роста». К 1 сентября в 32 субъектах РФ созданы 33 тысячи новых школьных мест, а к концу года появятся еще 56 тысяч - в 55 регионах. До 2025 года в стране построят 1750 новых школ», - добавила член Президиума Генсовета партии.

Из-за распространения коронавирусной инфекции этот год стал непростым, отметила депутат. При этом, подчеркнула координатор партпроекта, «процесс обучения не останавливался».

«Совместными усилиями мы справились и довели учебный год до конца без потери качества образования», - сказала она. 

Алена Аршинова напомнила также, что в рамках акции «Помоги учиться дома» «Единая Россия» помогла обеспечить уже более 500 тысяч детей из малоимущих семей и педагогов гаджетами для дистанционного обучения.

«Дорогие учителя! Мы очень ценим ваше неравнодушие, ответственность, умение найти подход к каждому ребенку. Спасибо вам за высочайший профессионализм, вдохновенный труд и душевную щедрость. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов!» - сказала она.

 

Источник: Сайт паротии "Единая Россия"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*