Студенческим лидером 2020 года стала Анастасия Пономарёва из Ярославля

06.10.2020 301

4 октября был объявлен победитель XVIII Всероссийского конкурса "Студенческий лидер" - им стала председатель профкома обучающихся Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова Анастасия Пономарёва. Второе место завоевала представительница Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина Юлия Симанова, 3-е - Дарья Крылова из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова.

В этом году финал конкурса проходил в городе Москве и собрал на своих площадках 325 студентов из семи федеральных округов России. Из-за неблагоприятной обстановки, связанной с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране и мире, "Студенческий лидер" впервые проводился в смешанном формате, благодаря чему за насыщенной программой конкурса в онлайн-режиме наблюдали тысячи участников по всей России. Его ключевые мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия, а также все конкурсные этапы, транслировались в прямом эфире в группах Студенческого лидера и СКС Профсоюза в социальных сетях.

За звание студенческого лидера боролись 14 представителей первичных профсоюзных организаций вузов страны.

Конкурсная программа включала в себя десять заданий, таких как "Правовое ориентирование", "Профтест", "Автопортрет", "2 к 1", "Управленческий поединок", "Информационная работа", "Проектирование", "Заседание профсоюзного комитета", "Блиц" и "Сюрприз". Помимо этого финалистов конкурса ждал образовательный блок, киберспортивные, творческие и интеллектуальные состязания, доступные также и для онлайн-участников.

За мероприятиями конкурса пристально наблюдало руководство Общероссийского Профсоюза образования. Почётными гостями конкурса стали руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, директор департамента государственной молодёжной политики министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов, депутат Госдумы России Альфия Когогина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж" Мария Афонина, выпускница и преподаватель Московского государственного института международных отношений (университета) министерства иностранных дел Российской Федерации, финалист конкурса управленцев "Лидеры России" - 2019 Мария Гладышева.

Цели конкурса - выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодёжи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодёжной политики в студенческой среде; активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединённых первичных профсоюзных организациях вузов по защите прав и интересов учащихся; выявление и обобщение передового опыта; повышение мотивации членства в Общероссийском Профсоюзе образования.

Учредителем Всероссийского конкурса "Студенческий лидер" является Общероссийский Профсоюз образования. Организаторами - отдел профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Брянский государственный инженерно-технологический университет. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*