Работу над проектами по актуальным задачам муниципальных образований Новосибирской области начали студенты образовательных организаций в рамках кейс-чемпионата «Муниципальный десант»

05.10.2020 295

3 октября 2020 года прошла первая коуч-сессия по выработке управленческих решений для будущих государственных и муниципальных служащих региона на базе ГАУ ДПО НСО «Центр оценки и развития управленческих компетенций».

В рамках профориентационного проекта «#КАДРЫ54», который реализуется в администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области с 2018 года,  в период 3-9 октября департаментом организации управления и государственной гражданской службы проводится кейс-чемпионат «Муниципальный десант», где команды образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории г. Новосибирска  (Новосибирский государственный аграрный университет, Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Сибирский государственный университет путей сообщения), решают кейсы, актуальные для муниципальных образований Новосибирской области.

 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Кейс-чемпионат пройдёт в несколько этапов.

Первая подготовительная коуч-сессия состоялась уже в субботу 3 октября в ГАУ ДПО НСО «Центр оценки и развития управленческих компетенций». Студенты учились находить актуальные управленческие тренды, разрабатывать стратегические цели и устанавливать причинно-следственные связи. Методом мозгового штурма были собраны идеи для решения кейсов и составлен план работы для формулировки собственных управленческих решений.

 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В проекте принимают участие 4 муниципальных образования Новосибирской области:

  • Искитимский район
  • Колыванский район
  • Ордынский район
  • Черепановский район

 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

О том, какие управленческие решения представят студенты из 4 ВУЗов станет известно уже 9 октября на заключительном этапе кейс-чемпионата «Муниципальный десант».

Проект создан в целях привлечения молодых специалистов на муниципальную службу Новосибирской области, а также формирования форсайтов по актуальным проблемам муниципальных образований Новосибирской области.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*