4 медали привезли студенты УрГАУ с Всероссийских спортивных соревнований

05.10.2020 281

Чемпионат студенческих спортклубов «АССК.ФЕСТ-2020» проходил в Казани 30.09 - 4.10 и собрал более 2,5 тысяч участников из разных регионов России.

Уральский государственный аграрный университет представляли 25 лучших спортсменов, которые участвовали в четырех видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе и шахматах.

По итогам соревнований студенты УрГАУ в рамках третьего дивизиона завоевали золото в мужском волейболе и женском баскетболе, серебро в шахматах и мужском баскетболе.

«Казань встретила нас прекрасной погодой. Эмоции остались только самые положительные, словами не передать ту атмосферу студенческого спорта, которую мы испытали на себе. Каждый из нас поддерживал друг друга на площадке и не переставал верить в победу. Командный дух, боевой настрой и большое желание выиграть помогли нам занять столько призовых мест. Хочу сказать большое спасибо организаторам за возможность побывать на соревнованиях такого масштаба», - Кирилл Демянчук, представитель ССК «Уральские медведи», студент 1 курса магистратуры факультета инженерных технологий УрГАУ.

Напомним, чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта в масштабе страны на основе самых популярных в студенческой среде видов спорта. Организаторы фестиваля - Министерство спорта РФ, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России.

Ежегодно в мероприятии принимают участие несколько тысяч студентов вузов и ссузов из разных регионов страны. Помимо спортивных соревнований молодые спортсмены участвуют в образовательной и деловой программе.

В 2020 году ребята приняли участие в образовательном проекте «АССК.pro», битве болельщиков и встретились со знаменитыми спортсменами.

Мастер-классы для участников фестиваля провели гроссмейстер Сергей Карякин и олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в рамках лекции «Мотивация. Спорт. Карьера» поделилась секретом своей мотивации. Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин принял участие в благотворительном марафоне «Мы вместе».

В прошлом году студенты Уральского аграрного вуза по итогам всероссийского финала чемпионата АССК России завоевали золото в женском волейболе и мужском баскетболе, серебро в шахматах и бронзу в мужском волейболе и вошли в тройку сильнейших команд страны.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - vk.com/asscrf

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*