Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» реализуется при грантовой поддержке Минспорта России

01.10.2020 183
Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» стал одним из победителей конкурса Министерства спорта Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета грантов некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»
 
В рамках проекта взрослые, сопровождающие детей на тренировки, могут заниматься спортом, и вместо режима «ожидания на скамейке запасных» провести время с пользой для своего здоровья. 
 
Занятия для взрослых проводятся по самым разным направлениям: от общей физической подготовки и скандинавской ходьбы до шахмат и подвижных игр. Здесь можно выделить триатлон, скалолазание, стрельбу, шлюпочный поход и занятия на каноэ.
 
Тренировки проходят как в зале, так и на свежем воздухе в расположенных поблизости рекреационных зонах: парках, скверах, на придомовых территориях. 
 
Уже сегодня к проекту присоединилось 51 учреждение, на базе которых у более 4000 взрослых появилась возможность систематически заниматься физической культурой и спортом одновременно со своим ребёнком. 
 
Участники проекта – спортивные и общеобразовательные школы, спортивные федерации, клубы, ФОКи, спортивные комплексы, детские сады.
 
Перед организаторами проекта стоит задача – привлечь к систематическим занятиям не менее 5000 сопровождающих взрослых. Проект охватывает 43 региона нашей страны.
 
Средства, выделенные на реализацию проекта, направлены на закупку и безвозмездную передачу участникам инвентаря, необходимого для проведения занятий, методическую поддержку и организацию занятий с населением на спортивных объектах.
 
Подробная информация о мероприятиях проекта – в социальных сетях https://vk.com/rasfruhttps://www.facebook.com/rasf.ru/, по тел.: 8-911-247-44-40, 8-812- 644-71-44, e-mail: fkr@rasf.ru.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*