В эфире программы «Образовательная среда» эксперты обсудят перспективы развития «Точек роста»

01.10.2020 139

30 сентября в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоялся прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Точки роста: опыт создания и развития».

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения на базе школ в селах и малых городах. В «Точках роста» дети могут осваивать программы по самым разным профилям, развивая свои цифровые навыки, погружаясь в естественно-научные, технические или гуманитарные направления. Как это происходит на практике? Как выглядят «Точки роста» в регионах? Об этом шла речь в эфире онлайн-программы «Образовательная среда».

Гости эфира:

Александр Седунов, председатель Комитета по образованию Псковской области;

Нина Столбовская, директор Кощеевской школы Корочанского района Белгородской области;

Наталья Маркушева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с. Ягодное, Самарская область;

Любовь Чижова, директор Приморской школы с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза Семенова П.А., Волгоградская область.

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

 

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*