Студенты УрГАУ отправились на Всероссийские спортивные соревнования

30.09.2020 293

Всероссийский чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов «АССК.ФЕСТ-2020» пройдет в Казани с 30 сентября по 4 октября.

Студенты Уральского государственного аграрного университета представят регион в четырех видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе и шахматах. Всего на спортивный фестиваль в столицу Татарстана поехали 25 представителей разных факультетов УрГАУ.

«Основной отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России проходил в Уральском аграрном университете с 26 февраля по 13 марта. Студенты с разных факультетов и курсов - активисты ССК «Уральские медведи» - соревновались в 5 видах спорта: волейболе, стритболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Всего в первом этапе Чемпионата АССК России приняли участие 240 человек. По итогам в число лучших за успешные выступления в личных и командных соревнованиях Чемпионата вошли 72 студента. На Всероссийский фестиваль поедут лучшие из лучших. Я желаю ребятам силы духа и побед», - Надежда Бровченкова, председатель ССК «Уральские медведи», студентка 1 курса магистратуры факультета инженерных технологий УрГАУ.

Всего участниками всероссийского спортивного фестиваля станут более 2,5 тысяч студентов вузов и ссузов из разных регионов России.

Фото - Дмитрий Волков, vk.com/ssk_urgau

В повестке форума − финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», образовательный проект «АССК.pro», суперфинал чемпионата АССК России, финал Битвы болельщиков, а также деловая программа и спецпроект по инклюзивному спорту.

Одним из ключевых событий фестиваля станет совместная тренировка студентов с игроками ФК «Рубин». Мероприятие запланировано на 1 октября и пройдет под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Правительство Республики Татарстан и АССК России.

Напомним, в мае прошлого года 30 студентов УрГАУ по итогам отборочных этапов приняли участие во Всероссийских соревнованиях АССК в Казани. Они представили Уральский регион в четырех видах спорта. По результатам чемпионата спортсмены Уральского аграрного университета вошли в тройку сильнейших команд России, завоевав золото в женском волейболе и мужском баскетболе 3х3, серебро в шахматах и бронзу в мужском волейболе.

Справка.

АССК России – это объединение активных студентов и аспирантов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого.

Чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта в масштабе страны на основе 5 самых популярных в студенческой среде и доступных видов спорта. Отличительной особенностью проекта является то, что к участию в соревнованиях допускаются только новички и любители спорта. Тем самым проект позволяет вовлекать в физическую культуру и спорт как можно больше российских студентов.

Текст - Юлия Филимонов

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*