Завершается голосование во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения

30.09.2020 201

До 30 сентября (включительно) в специальном приложении в соцсети «Одноклассники» проходит открытое всенародное голосование, с помощью которого будут определены члены Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения.

Педагоги, которые войдут в состав Совета, смогут представлять интересы профессионального сообщества, а Министерству просвещения это позволит опираться на мнение учителей при принятии решений по важнейшим вопросам – оплата труда, профессиональное развитие педагогов, улучшение материально-технической оснащённости школ.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Как проголосовать в «Одноклассниках»: 
– зайдите в группу «Мы учителя» в соцсети «Одноклассники», кликните в верху страницы на приложение «Педсовет»;
– зайдите в приложение, нажмите на кнопку «Проголосовать»;
– выберите любой федеральный округ и регион;
– для просмотра кандидатов от региона нажмите на «Подробнее» в карточке кандидата, а далее – «Проголосовать»;
– после того как вы проголосуете, вы сможете увидеть процентное распределение голосов.

У вас есть ещё два голоса, чтобы отдать их за других кандидатов (у каждого участника голосования – три голоса в сутки, которые он может отдавать за представителей любых регионов; голосовать можно неограниченное количество дней до 30 сентября включительно). Чтобы исключить возможность ошибок, ведётся техническая экспертиза.

Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. Сбор проходил на портале «Российское образование» и на площадке соцсети «Одноклассники» с 5 по 17 сентября. Объявление имён победителей открытого всенародного голосования планируется 5 октября, в День учителя.

Справочно

О создании Всероссийского экспертного педагогического совета 26 августа 2020 года сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время прямого диалога с учительским сообществом на Федеральном педагогическом совете.

Провести открытое всенародное голосование стало возможным благодаря партнёрству с Mail.ru Group. Общественной площадкой для формирования совета выступает социальная сеть Одноклассники, где с 21 по 30 сентября проходит голосование за кандидатов в экспертный совет.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*