Эко-клуб "TheЛёнка" Новосибирского ГАУ занял II место в "Битве кейсов: Мир без отходов 2020" г. Москва

29.09.2020 248

16 сентября восемь команд-финалистов «Битвы кейсов: Мир без отходов 2020» приехали в Москву из различных регионов России ради того, чтобы принять участие в очном этапе Битвы.

Новосибирский ГАУ представлял экологический клуб «TheЛёнка» в составе:

  • Капитан команды – аспирант 1 курса Рычажкова Ксения;
  • Гаврилова Дарья – студентка 4 курса биолого-технологического факультета;
  • Мавлютова Анастасия – студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Финалистам предстояло разработать комплексный подход в решении финального Кейса для победы над мусорной проблемой в России и презентовать свои наработки перед экспертами. Задача – предложить комплексный подход к решению, важна реалистичность предложений и их детальная проработка.

По результатам решений кейсов экологический клуб «TheЛёнка» из 8 команд со всей России занял II место с суммой баллов 290 уступив первое ЭкоГильдии МГУ.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Среди членов жюри были представители сферы экологии, мусороперабатывающих компаний и заводов, а также руководители экологических проектов.
Также, члены жюри финального этапа, представители компаний «Вкус Вилл» и ГК «Экотехнологии», были впечатлены работами студентов и выразили готовность пригласить на стажировку некоторых из авторов предложенных решений.

 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

С 17 по 19 сентября на территории Эко-парка «Ясно поле» в Тульской области прошёл IV слёт Ассоциации «зелёных» вузов России.
Многие из ребят были на слёте первый раз, как и представители нашего Новосибирского аграрного университета. 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Во время слёта участники из разных уголков России разделились на команды, общались на различные экологические темы и перенимали опыт внедрения РСО на территории университета, организации и проведении экологических мероприятий.

За все 3 дня слета организаторы подготовили для всех участников интересную программу: тренинг-презентация «Как сделать ВУЗ зеленым», сессия по устойчивому развитию и экологическому мышлению, мастер-классы по SMM, а также были придуманы творческие конкурсы на различные эко-темы.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Межрегиональный слёт студенческих экологических клубов #Экодобро проводится в рамках грантовой поддержки Росмолодёжь.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*