Студентка УрГАУ выиграла запись музыкального клипа в Санкт-Петербурге

29.09.2020 256

Студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы Наталья Алексеева выиграла в фестивале авторов-исполнителей «Макрофон»-2020.

Музыкальный конкурс проходил в августе в Екатеринбурге. В нем приняли участие несколько десятков исполнителей и авторов песен из Свердловской области в возрасте от 5 до 70 лет.

Оценивали исполнителей продюсер, радио и телеведущий (г. Санкт-Петербург) Николай Орловский; вокалист, композитор, аранжировщик (г. Санкт-Петербург) Анатолий Вишняков; вокалист и автор песен (г. Москва) Пётр Сухов; автор песен, композитор, музыкант, лауреат Теле-шоу «50/50», участник проекта «Звуковая дорожка» (г. Москва) Сергей Хижняк и другие.

По итогам вокального конкурса Наталья Алексеева выиграла путевку на фестиваль «Живые песни» в г. Санкт-Петербург и запись концертного клипа. Девушка исполнила в прямом эфире музыкального концерта две песни: «Корабль мечты» и «Музыка».

«Автором песен, которые я исполняла, является мой преподаватель по вокалу - Наталья Сергеевна Насонова. Музыкой занимаюсь с 5 лет. Окончила музыкальную школу с двумя красными дипломами по классу вокала и флейты, занималась в студии эстрадного вокала. Впечатления от фестиваля непередаваемые! Накануне очного этапа я думала уже не идти - очень волновалась, честно, не ожидала, что выиграю и получу возможность съездить в Санкт-Петербург и поучаствовать в концерте. А сам город влюбил меня в себя с первого взгляда, это как маленькая Европа, только с русской душой», - рассказала Наталья Алексеева, победитель конкурса «Макрофон»-2020, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Сейчас Наталья, помимо учебы, ведет активную концертную деятельность как сольный исполнитель и в составе дуэта «Октавия» (вместе со студенткой факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Натальей Сидорук).

Трансляция исполнения песни «Корабль мечты» на фестивале «Живые песни» состоялась 17 сентября. Исполнение песни «Музыка» покажут на концерте, посвященном Международному Дню музыки, 1 и 2 октября на телеканале Теледом.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Андрей Меньщиков, Наталья Алексеева

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*