В Минпросвещения пообещали не увольнять учителей за отказ от вакцинации

29.09.2020 126

Учителя школ не будут уволены за отказ вакцинироваться от коронавируса нового типа. Об этом говорится в ответе Министерства просвещения на обращение председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, опубликованном в его Telegram-канале.

В конце августа депутат в письменном обращении к двум министрам и лидерам двух профсоюзов призвал разъяснить, обязательна ли для учителей вакцинация от COVID-19 и может ли отказ от нее служить основанием для увольнения.

«Увольнение или отстранение от работы сотрудника образовательного учреждения за отказ от иммунизации от COVID-19, отказ от сдачи тестов на коронавирус и на антитела в ТК РФ не предусмотрено», — собщили в ведомстве.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», с 1 сентября все ученики, педагоги и сотрудники школ проходят в здание образовательной организации через входной фильтр. Единые звонки отменены, каждый класс учится и отдыхает по своему расписанию. Если эти меры не помогут и в школе возникнут очаги заражения, администрация учебного заведения сможет самостоятельно ввести точечный карантин.

Текст - Жанна Звягина

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*