Михаил Мишустин поздравил коллектив РАНХиГС с 10-летием

21.09.2020 145

Председатель Правительства Михаил Мишустин поздравил с юбилеем коллектив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и выразил признательность преподавательскому составу, который готовит профессионалов, преданных своей стране и отстаивающих её интересы.

Он подчеркнул, что академия оставила значимый след и в его жизни. В 2010 году он защитил там диссертацию на соискание степени доктора экономических наук.

По словам главы Правительства, уникальность РАНХиГС – в её истории и предназначении.

 «Менялась страна – менялась академия. Но она всегда следовала своей миссии – объединять профессионалов, которые берут на себя ответственность за будущее своего государства», – заявил он.

Михаил Мишустин особо отметил, что гордость РАНХиГС – это её выпускники.

«Депутаты и сенаторы считают академию своей альма-матер. Её воспитанники – в рейтинге лучших менеджеров России. В действующем составе федерального Правительства – четыре выпускника, – рассказал он. – Академия гордится тем, что готовит лидеров. Речь не столько об одноимённой программе и программах кадрового резерва. А о нацеленности всего образовательного процесса на формирование лидерских навыков. А это – целый набор профессиональных знаний, этических и моральных качеств».

В настоящее время академия занимает ведущие позиции в российском образовании. Как подчеркнул Михаил Мишустин, вуз является признанным центром научных исследований и экспертных разработок.

«Всё это – заслуга команды академии – сотрудников, преподавателей и профессорского корпуса. Её создавали ведущие экономисты страны Леонид Абалкин, Рэм Белоусов, Татьяна Заславская, Виктор Лебедев, Абел Аганбегян и многие другие: юристы, философы и специалисты различных общественных наук. Сегодня их дело продолжают свыше пяти с половиной тысяч научно-педагогических работников», – заключил глава Правительства.

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*