Клуб молодых избирателей продолжил свою работу

18.09.2020 354

17 сентября состоялось первое в новом учебном году организационное собрание Клуба молодых избирателей Липецкого филиала Президентской академии.

Участники собрания познакомились с достижениями клуба и планами на год. Активно включились в обсуждении технологий недавно завершившихся выборов в городской Совет депутатов.

Фото - Пресс-служба Липецкого кампуса РАНХиГС

Молодая политика, говорили участники дискуссии,  отличается от взрослой тем, что она направлена в будущее. Настал момент, когда все больше молодых людей понимает: время «от меня ничего не зависит» ушло. Настало время «будущее зависит только от меня». Молодежь - это сила, «делающая мир другим». От позиции молодёжи в общественно-политической жизни, её активности зависит продвижение нашей страны по пути демократических преобразований.

Привлечение молодёжи к политическим процессам является одним из гарантов будущности государства, т.к. именно молодые люди придут на смену современным политикам, управленцам; будут решать судьбу государства в 21 веке. Время подтверждает важность повышения правовой культуры юношей и девушек, от которой, во многом, зависит успешная реализация получаемого ими права: выбирать и быть избранными в органы государственной власти.

Вступая в пору гражданской зрелости, молодой человек должен владеть знаниями в области избирательного законодательства, быть готовым активно и осознанно участвовать в выборах, интересоваться их результатами.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого кампуса РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*