В Москве к проекту «Мой школьный ресторан» присоединились уже 120 учреждений

18.09.2020 250

В Москве к проекту «Мой школьный ресторан» присоединились уже 120 учреждений, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

В рамках проекта школьные столовые преобразуются в тематические рестораны. 

Отмечается, что, например, столовая в школе № 2005 превратилась в маленькую Италию, в школе № 1287 обеденный зал стилизовали под московский дворик, а в центре инклюзивного образования «Южный» дизайн ресторана вдохновлен видами музея-заповедника «Царицыно». В школе № 1399 ресторан оформлен в индийском стиле и называется «Тадж-Махал», а в школе № 1179 — в стиле гжель. В школе № 1619 имени М.И. Цветаевой обеденный зал посвящен поэтам Серебряного века. В нескольких учреждениях обеденные залы украсили по мотивам отечественных мультфильмов «Каникулы в Простоквашино» (школа «Глория»), «Винни Пух и все-все-все» (школа № 1434) и «Бременские музыканты» (школа № 1273). В школе № 1363 ученики за завтраками и обедами могут познакомиться с творчеством Леонардо да Винчи, а в Курчатовской школе — с работами Сальвадора Дали.

Фото - Департамент образования и науки города Москвы

Проект «Мой школьный ресторан» действует в столице с 2013 года. Его основными целями являются повышение культуры питания детей, превращение школьной столовой в место общения и отдыха учеников, куда они смогут с удовольствием приходить на переменах. 

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*