Обмен опытом: УрГПУ посетили коллеги из Ульяновска

15.09.2020 402

В следующем году при Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова открывается Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Руководители вуза приехали в Екатеринбург, чтобы обменяться опытом реализации такого масштабного проекта.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев вместе с коллегами посетил главный корпус университета, и сам Центр непрерывного образования. В УрГПУ ректор Светлана Минюрова и начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев провели для гостей экскурсию по вузу: показали музей, обновленные стенды с фотографиями студенческой жизни, холл первого этажа, копировальный центр. Особенно гостей заинтересовал «виртуальный гид по Свердловской области». Игорь Петрищев рассказал, что в Ульяновской области тоже действует отделение Русского географического общества, и недавно его возглавил выпускник УрГПУ.

Экскурсия по университету

Делегация посетила все залы информационно-интеллектуального центра – научной библиотеки университета. Гости по достоинству оценили преимущества электронной библиотечной системы «Лань», и охотно приняли предложение директора библиотеки Татьяны Катранджиевой присоединиться к межвузовскому сетевому взаимодействию.

- В нашей библиотеке очень увлеченный, мотивированный коллектив! – отметила Светлана Минюрова.

Гостей встречают в Информационно-библиотечном центре

Коллеги подробно расспросили ректора о работе центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ, о формировании электронного расписания и возможностях автоматизированной системы работы с документами.

Игорь Петрищев поблагодарил коллег из УрГПУ за возможность познакомиться с ведущим педагогическим вузом Урала:

- Я бывал в Екатеринбурге, но ваш университет раньше не видел. Ваш центр «Учитель будущего» пока единственный в своем роде, и ваш опыт для нас очень важен.

Проректор по образовательной деятельности Маргарита Кусова рассказала коллегам об онлайн-курсах, которые разрабатываются в УрГПУ, а начальник управления научно-образовательной и проектной деятельности Иван Попп – об успешном участии университета в грантовых конкурсах. Затем гости посетили центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Встреча в Центре  Учитель будущего

Центр открылся 1 сентября  на площадке УрГПУ, в здании на 8 марта, 75 и максимально оборудован всем современной цифровой техникой и учебными комплексами-трансформерами.
Текст -  Кристина Шадрина
Фото - Александра Карпушева, Стас Абеулов

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*