Совершенствование модели управления детско-юношеским спортом

15.09.2020 175

Научно-практическая конференция состоится в ОП РФ

15 сентября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится научно-практическая конференция по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом.

Организатор — Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

Фото - oprf.ru

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Герой Труда РФ Ирина Винер-Усманова.

В мероприятии примет участие Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации.

Физическая культура и спорт стоят на одном уровне с величайшими ценностями человека — это основа здоровья, долгожительства, обороноспособности, положительного психического состояния общества. Спорт объединяет, сплачивает и воспитывает патриотов страны.

В качестве основного механизма развития детско-юношеского спорта в России выступает поручение Президента РФ (пр-759, п. 1б) о гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании в целях обеспечения взаимосвязи, преемственности и единого методического сопровождения программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта, предусматривающих освоение этапов спортивной подготовки.

На конференции участники обсудят вышеобозначенные и другие вопросы детско-юношеского спорта максимально широко в среде профессионального сообщества, экспертов, общественности.

Цель мероприятия — собрать предложения и выработать рекомендации по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом.

 

Источник: Пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*