В Тюмени завершился бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей»

15.09.2020 183

В Тюмени завершился Всероссийский молодежный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей – 2020». Он собрал 500 офлайн- и почти 6 000 онлайн-участников, которые с 11 по 12 сентября смогли увидеть выступления экспертов со всей страны. Авторы лучших проектов нашли инвесторов, а успешные предприниматели Тюменской области получили награды на торжественном вечере.

«Каждый наш форум начинается с чего-то нового. В этом году мы перешли из загородного формата в городской. Несмотря на пандемию, к нам приехали коллеги из 53 городов страны. Это еще раз подтверждает, что то, что мы делаем, очень нужно предпринимателям», – рассказал вице-президент Общероссийской общественной организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров.

Фото - fadm.gov.ru

Начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяна Селиверстова в ходе церемонии открытия Форума зачитала приветственный адрес от имени руководителя Росмолодежи Александра Бугаева: 

«Росмолодежь рассчитывает на дальнейшее продуктивное сотрудничество с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», которая выступает одним из основных организаторов бизнес-форума и содействует вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность».

Вместе с тем Татьяна Селиверстова в ходе инвестиционной сессии презентовала деятельность Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», сооснователем которой она является: 

«В 2020 году форум «Слет успешных предпринимателей» как никогда успешен. Участвуя в работе инвестиционной сессии, где молодые люди презентовали свои проекты, я убедилась, что сюда приехали действительно сильные молодые предприниматели. Также на форуме присутствуют интересные эксперты с большим опытом. Они пережили и переживают период пандемии и дают ценные советы, как использовать кризисные моменты и искать новые точки роста».

На форуме председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства «ОПОРЫ России» Артем Андросов презентовал крупнейшую экосистему «Мы – предприниматели» – уникальную платформу для поддержки и развития бизнеса, которая впервые появилась в России.  Она объединяет факты о молодых талантливых предпринимателях, информацию об инвестициях и грантах, статьи о бизнесе. В планах расширить эту экосистему на всю стану. 

Во второй день форума прошла «Ярмарка инвестиций». Предприниматели презентовали 13 проектов экспертам. Лучшими стали Иван Шмонин и его концепция мобильных спортивно-зрелищных шоу Extreme Team Show, Гульнара Совкова с центром нейрореабилитации и коррекции метаболизма NEURO-Planet, Ильфат Минулин с комплексным проектом «Сибирская фауна» с зоопарком, океанариумом, аттракционами в районе озера Липовое.

Бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей» существует с 2013 года и прошел в Тюмени в восьмой раз. За это время количество участников увеличилось с 150 человек до 1,5 тыс. человек. Впервые форум прошел в черте города. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит крупное событие для предпринимателей и инвесторов вместе с правительством Тюменской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства».         

Отметим, что в рамках Международного молодежного форума  «Евразия Global», который состоялся со 2 по 8 сентября 2020 года  в Оренбурге, Росмолодежью совместно с Опорой России была организована панельная дискуссия по теме: «Экосистема развития молодежного предпринимательства». Также Опора России стала партнером Росмолодежи в рамках запуска и работы Проектных офисов международного молодежного сотрудничества России со странами Арктического совета, БРИКС, Организации исламского сотрудничества и Центрально-Азиатского региона. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*