Стартует цифровой фестиваль профессий

14.09.2020 506

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начала работу 2 сентября.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

Волгоградский индустриальный техникум в рамках цифрового фестиваля профессий проводит онлайн try-a-skill по компетенции Инженерный дизайн CAD. Участники попробуют себя в роли конструктора с использованием технологии 3D моделирования машиностроительных изделий. Будущее меняется. События в жизни доказывают нам, что цифровое пространство дает возможность каждому из нас быть на связи из любой точки мира.

Современный мир невозможно представить без различного рода машин и механизмов: автомобиль, компьютер, электрический чайник, лифт – все это возникло по воле людей, именуемых конструкторами. Но за последние 15 лет эта профессия кардинально изменилась и все благодаря развитию компьютерных технологий. Если раньше конструктор сидел за кульманом и разрабатывал большие чертежи с карандашами и линейками, то сегодня он все это может делать на компьютере гораздо быстрее и качественнее. Это все достигается CAD моделированию, т.е. любая машина и механизм разрабатывается с помощью компьютерных программ.

В последнее время 3D моделирование является обязательным этапом производственного процесса, поскольку позволяет в деталях оценить проектируемые образцы. В дальнейшем такая 3D модель пригодится для изготовления прототипов и макетов создаваемых изделий.

Ждем вас на фестивале профессий 16 и 18 сентября в 16.00.

 

Источник: Пресс-служба ВИТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*