Эксперты ТГУ проверят программы допобразования для детей

11.09.2020 289

Директор института дополнительного образования (ИДО) Тольяттинского госуниверситета «Жигулёвская долина» Елена Даценко включена в состав Президиума Областного межведомственного экспертного совета по вопросам дополнительного образования детей. Она будет участвовать в обсуждении вопросов, связанных с допобразованием школьников и дошкольников в Самарской области, а также проводить экспертизу программ дополнительного образования.

Экспертами совета стали ещё два сотрудника «Жигулёвской долины»: заведующий кафедрой «Дополнительное образование и профессиональное обучение» Оксана Еник и руководитель проекта «Детский университет» Марина Смирнова.

 

Фото - tltsu.ru

Совет создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Одно из направлений его работы — внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) детей в Самарской области на основе сертификатов.

Как отмечает Елена Даценко, сертификаты предусматривают обучение детей в возрасте от 5 до 18 лет по дополнительным общеразвивающим программам в течение года за счёт областного бюджета. Обязательное условие: все программы допобразования должны пройти проверку на качество в Областном межведомственном экспертном совете по вопросам дополнительного образования детей. В этой работе примет участие Елена Даценко с коллегами.

Более того, в настоящее время на экспертизе Совета находятся 18 программ дополнительного образования для детей, разработанные сотрудниками ТГУ. Среди них: программы изучения английского языка («Юный исследователь/Young Explorer», «Английский язык для детей. Teen Academy»); программа углубленного уровня по русскому языку «Язык вокруг нас»; цикл программ пропедевтического уровня «Занимательная наука»; компьютерный спорт «Киберспортивная школа»; программа по умению красиво писать «Основы каллиграфии»; программа «Soft-skills для подростков» и другие.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*