Вопросы доступности образования и трудоустройства в сфере культуры людей с ограниченными возможностями обсудили на рабочей группе

11.09.2020 243

9 сентября состоялось заседание рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Мероприятие прошло под председательством члена Общественной палаты Российской Федерации, заслуженной артистки РФ Дианы Гурцкой и заместителя Министра культуры Российской Федерации Николая Овсиенко.

В нем также приняли участие руководители органов управления культурой субъектов Российской Федерации и профильных департаментов Минкультуры России, представители Минтруда России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, общероссийских общественных организаций инвалидов, а также эксперты. Они обсудили вопросы повышения доступности и качества образования, а также трудоустройства людей с инвалидностью в сфере культуры и искусства.

Фото - culture.gov.ru

По итогам заседания сформированы предложения о повышении эффективности деятельности центров (подразделений) по содействию в трудоустройстве и сопровождению выпускников с инвалидностью, действующих на базе образовательных организаций отрасли культуры, а также о совершенствовании механизма квотирования рабочих мест для инвалидов в организациях культуры.

 

Источник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*