НГТУ НЭТИ примет участие в разработке и съемке обучающих видеокурсов, посвященных работе со слепыми людьми

10.09.2020 343

11 сентября в 14:30 в музее «Заельцовка» состоится запись первого обучающего курса.

Специалисты Института социальных технологий НГТУ НЭТИ с 25-летним опытом обучения студентов различным нозологиям расскажут об особенностях коммуникации с глухими и слепыми людьми. 

Видеоматериалы будут использованы для обучения и повышения уровня подготовки работников культуры и музейных волонтеров для работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. 

Фото - nstu.ru
«Мы всегда поддерживаем проекты, направленные на развитие инклюзивной городской среды, и с удовольствием поделимся своими навыками общения с людьми с различными особенностями. Отмечу, что для нас это не новый формат работы, мы уже были консультантами при подготовке тифловыставки «Чувство живописи», организованной АРТ-центром «Красный», – комментирует руководитель Центра инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ Людмила Можейкина.

В съемках примет участие Даниил Соколкин, выпускник Института социальных технологий НГТУ НЭТИ, президент благотворительного фонда по социализации незрячих и слабовидящих людей «Луч надежды», инструктор по ориентированию мобильности слепых, автор и идейный вдохновитель проекта «Встреча с человеком-невидимкой». 

Фото - nstu.ru

Разработка видеокурсов пройдет в рамках обучающей программы совместного инклюзивного проекта «Музей в зоне доступа», участниками которого являются Новосибирский городской открытый колледж, музей «Заельцовка» и НГТУ НЭТИ. 

Проект направлен на развитие доступности и универсального дизайна в культурной сфере. 

Начало мероприятия: 14:30 

Адрес: музей «Заельцовка», Красный проспект, 179, 1 этаж (ост. «Северная») 

Контакты: 8-923-158-78-01, Засыпкина Анастасия Анатольевна

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*