#ВышкаРСО стартовала для руководителей студенческих отрядов

09.09.2020 205

7 сентября в Москве состоялось открытие Всероссийской школы высшего командного состава Российских студенческих отрядов (РСО) #ВышкаРСО. Ее участниками стали 16 человек из 16 регионов страны.

Старт школе дали Председатель Правления РСО Алексей Рябцевич и командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев.

Фото - fadm.gov.ru
«Главная задача проведения школы – это не только подготовка и обучение руководителей и специалистов региональных штабов РСО, но и выравнивание дифференциации развития наших региональных отделений. Сегодня, как мы знаем, действует 74 штаба на территории Российской Федерации, но уровень развития регионов друг от друга сильно различается. Развитие регионального отделения зависит от той команды, тех людей, кто занимается организацией студенческих отрядов у себя в субъекте», 

– отметил Алексей Киселев.

Всероссийская школа высшего командного состава или #ВышкаРСО продлится неделю. С 7 по 14 сентября её участники получат компетенции в области менеджмента, документооборота, юриспруденции и бухгалтерии, а также корпоративного кодекса организации.

Образовательная программа включает работу площадок для обмена опытом и тренинги, практическую работу участников в проектных группах, а также экскурсии. В рамках школы участники смогут пообщаться с представителями органов государственной власти, работодателей и студенческих отрядов.

Организаторами мероприятия выступают: Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*