Традиционная встреча по вопросам трудоустройства

08.09.2020 276

О будущей карьере студенты начинают задумываться уже со второго курса. Именно в это время многие из них выходят на свою первую работу. Однако, чтобы первая работа стала хорошей стартовой площадкой для успешной карьеры, нужно не ошибиться с выбором.

Как избежать таких ошибок и как начать строить карьеру государственного служащего поделился Алексей Бугаков, заместитель начальника отдела по работе с молодежью администрации города Липецка, на традиционной встрече, посвященной вопросам трудоустройства в Липецкой области в филиале РАНХиГС. Будучи  выпускником  Липецкого кампуса Президентской академии направления «Государственное и муниципальное управление» Алексей Валерьевич рассказал студентам о своём трудовом пути государственного служащего и о тех трудностях и вызовах, которые ждут тех, кто выберет эту стезю:

«Я прошел серьезный путь от учителя географии в сельской школе до деятеля молодежной политики. Не скажу, что это был легкий путь. Нет. Но собственно навыки управленческой работы и желание работать в административных структурах сформировалось именно во время учебы в академии. Моя карьерная траектория определена в ходе встреч, похожих на эту. Мне приятно, что выпускники Президентской академии востребованы на рынке труда и что их ждут в администрации».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Наталья Соловьева, начальник отдела внеучебной работы и развития карьеры:

«В Липецком филиале Президентской академии есть опыт стажировок в органах городской администрации в рамках проекта «Повышение эффективности работы муниципалитета». Студенты академии в рамках проекта участвовали в проведении комплексного анализа функциональной нагрузки работников и функций подразделений администрации города. В настоящее время прорабатывается совместный проект взаимодействия с областной администрацией, в ходе которого руководители управлений будут вовлекать студентов в комплексную работу своих подразделений. Такое взаимодействие безусловно поможет студентам в приобретении опыта, а главное, в самоопределении: станет ли госслужба главным выбором в их жизни. Сегодняшняя наша встреча – тоже хороший вклад в копилку психологической готовности к своей профессии».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

На встрече со студентами также присутствовала доцент кафедры «ГМСиМ» Маргарита Алексеевна Аксёнова, много лет занимающаяся подготовкой специалистов в системе госуправления.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*