Доступная среда

08.09.2020 247

5 сентября в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся круглый стол по вопросам инклюзивной деятельности в Орловской области при участии члена комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации, доктора исторических наук, профессора Виктора Ливцова.

В работе круглого стола приняли участие общественники и госслужащие, чья деятельность, прямо или косвенно касается вопросов инклюзивной деятельности.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Региональная специфика инклюзивных практик на территории Орловской области и основные проблемы доступности среды для людей с ОВЗ, которые необходимо держать на контроле и стремиться к развитию, - ключевые моменты работы круглого стола.

Руководитель исполкома ОНФ в Орловской области, доктор исторических наук, профессор Владимир Филонов отметил значение инклюзивного образования на территории региона, а заместитель начальника управления по реализации проектов развития территорий Алексей Лепилин рассказал о том, как будут подстроены под людей с ОВЗ элементы нового туристического маршрута "Бирюзовое кольцо".

В конце работы круглого стола менеджер по работе с партнерами АНО "Дирекция фестивалей" Елена Марышева рассказала о том, как фестивали на территории региона будут адаптированы для участия людей с ОВЗ.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*