Стартовал пятый сезон интеллектуальной онлайн-игры «Естественный интеллект»

08.09.2020 232

Стартовал пятый сезон всероссийского интеллектуально-образовательного проекта Лиги Знаний онлайн-игры «Естественный интеллект».

В этом сезоне карта вопросов для школьников расширилась: участников ждут 400 заданий по физике, химии, биологии и географии, а также новая интерактивная часть программы – увлекательная викторина. 

По итогам игры будут определены три победителя, которые получат ноутбук и планшеты Apple, участников викторины ждут дополнительные призы. 

«Лига Знаний стартовала для нас как небольшой научный эксперимент. Мы не могли себе представить, что интерес к получению знаний так высок. За несколько лет количество участников игры выросло до 30 тысяч человек – теперь это целое сообщество естествоиспытателей: активных школьников, студентов и людей, неравнодушных к науке. С нетерпением ждем новых участников в 5 сезоне игры: мы подготовили много интересных сюрпризов»,

– отметила Ирина Лаврова, директор по коммуникациям и взаимодействию с государственными и общественными организациями компании «Bayer». 

Лига Знаний «Естественный интеллект» – это интерактивное тестирование с элементами игры, направленное на популяризацию научных знаний и повышение естественнонаучной грамотности населения России. Проект стартовал в октябре 2017 года. За четыре сезона в игре приняли участие порядка 30 000 человек. В основе тестирования лежит многоуровневая игра, построенная на рейтинговой системе. 

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*