75 стран написали Диктант Победы

07.09.2020 212

В Год памяти и славы расширяется география акции, а участников становится больше. Всего в нашей стране в 85 регионах было открыто 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Символично, что в год юбилея Великой Победы, места проведения акции были организованы в 75 государствах мира.

В этом году изменился и сам тест. Вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них связаны с территориальной спецификой. Можно будет написать диктант и онлайн.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

По согласованию с Минпросвещения, школьники, получившие высокие результаты на «Диктанте Победы», смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В Орловской области акция проводилась на 32 площадках, расположенных в областном центре и районах области, найти ближайшую площадку проведения Диктанта, записаться и принять участие можно было на сайте «Диктант Победы». 

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Преподаватели кафедры истории и государственно-правовых дисциплин Евгения Матвеева, Валерия Захарина, Олег Ноздрин, студенты юридического факультета Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алина Холоимова, Дмитрий Корогодин, Николай Жуков вместе со всей страной приняли участие в акции

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*