Дом научной коллаборации имени Софьи Ковалевской начал работу в НовГУ

07.09.2020 210

На самом старте нового учебного года, 1 сентября, в Новгородском университете (Б.Санкт-Петербургская, 41) открылся Дом научной коллаборации имени Софьи Ковалевской (ДНК). Такие ДНК создаются в регионах по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» и представляют собой центры дополнительного образования нового формата. Предполагается, что в их современных лабораториях школьники, студенты колледжей и преподаватели будут осваивать новые технологии и актуальные навыки.

В минувший вторник в ДНК НовГУ стартовали занятия по моделированию виртуальной реальности. Кроме того, были представлены курсы по прототипированию и 3D-печати, обучение по которым должно начаться в ближайшее время. Сейчас идёт набор желающих

Фото - novsu.ru

Готов курс и для педагогов, которые будут обучаться проектной деятельности, методикам работы тьюторов, а также повышать цифровую грамотность.

Более активная работа ДНК начнётся после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Здесь начнут принимать организованные группы школьников на занятия по технологии и биологии.

 

Источник: Пресс-центр "НовГУ-информ"  




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*