В Минспорте России обсудили подготовку и проведение Всероссийских финальных соревнований «Кожаный мяч» в 2020 году

03.09.2020 238
2 сентября, в Минспорте России заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова провела в формате видеоконференции рабочее совещание по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийских финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч»
 
В мероприятии приняли участие первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, заместитель директора АНО «Кожаный мяч» Олег Филин, представители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Волгоградской, Астраханской, Ивановской, Смоленской областей, Республики Башкортостан и Ставропольского края, представители Федеральной дирекции спортмероприятий. 
Фото - minsport.gov.ru
 
На совещании были рассмотрены общие вопросы организации турнира, том числе сроки и места проведения соревнований с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах. 
 
По итогам обсуждения принято решение о возможности участия в финальных играх команд субъектов Российской Федерации, ставших победителями региональных этапов в 2019 году, в случае, если отборочные этапы не проводились по причине запрета на проведение массовых мероприятий в период действия ограничительных мер. 
 
Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» планируется провести в сентябре – октябре 2020 года в городах Астрахани, Смоленске, Шуе (Ивановская область), Салавате (Башкирия) и Ессентуках (Ставропольский край). В турнире примут участие более четырёх тысяч футболистов в возрасте от 10 до 15 лет. 
Соревнования «Кожаный мяч» являются самым массовым турниром в Российской Федерации и проводятся ежегодно с 1964 года. Цель мероприятия – привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения, выявление одарённых спортсменов. Общее количество участников проекта – более 1,2 млн юных футболистов. 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*