В Новосибирский ГАУ поступило около 3000 студентов из 38 регионов РФ и 7 зарубежных стран

02.09.2020 336

В Новосибирский ГАУ  поступило около 3000 студентов из 38 регионов РФ и 7 зарубежных стран. Они пополнят ряды молодых ученых и активистов общественных объединений.

«Дорогие друзья, первокурсники!

Все мы знаем, что знания, полученные в процессе обучения, и диплом об окончании высшего учебного учреждения являются основой успешной карьеры каждого современного человека!

Вы вступили на порог Новосибирского государственного аграрного университета в юбилейный год! В 2020 году нашему родному университету исполняется 85 лет со дня основания!

За эти годы наши преподаватели подготовили десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, профессионалов в области агропромышленного комплекса и смежных отраслей востребованных не только в России, но и за рубежом.

Наша миссия – сделать всё, чтобы вы были открыты, амбициозны и успешны в деле, которому вы себя посвятите, а те компетенции которые вы получите в Новосибирском ГАУ это инвестиции , которые всегда дают высокие дивиденды!

Желаю Вам стремиться к знаниям и науке, верить в свои силы!

Вы сделали правильный выбор, на пути к успешному будущему.

Добро пожаловать в Новосибирский аграрный университет»!

Врио ректора Новосибирского ГАУ - Евгений Владимирович Рудой. 

 

В нашем университете обучается более 10000 студентов. В составе университета 7 факультетов и институтов:

А так же 2 филиала:

Ты поступил в Вуз, в котором есть все! Здесь ты можешь реализовать весь свой потенциал, найти дело по душе и проявить все свои таланты.

Стань ученым международного уровня.

Сегодня наука не только интересно, но и престижно! Наши студенты, магистры и аспиранты, выигрывают крупнейшие всероссийские и международные гранты, участвуют в международных научно-практических конференциях, становятся лауреатами престижных премий, получают патенты.

В университете работает бизнес-инкубатор, совет молодых ученых, испытательный лабораторный корпус и большое количество новейших и оснащенных лабораторий.

Фото - Пресс-центр НГАУ

В настоящее время в нашем ВУЗе готовится к открытию современное пространство коллективной работы «Точка кипения».

Работа университетской «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они могли овладеть необходимыми компетенциями.

Не упусти возможность международной практики и стажировки.

В новом учебном году студентов Новосибирского ГАУ ждёт ещё больше возможностей для обучения за рубежом. Наши студенты могут пройти обучение в университетах Германии, Чехии, Словакии, Северной Македонии, Польши, Венгрии, Южной Кореи, Японии, Китая; пройти летнюю практику по своей специальности в Швейцарии, Германии, Великобритании, Франции, Нидерландах и Польше.

В университете есть своя школа иностранных языков «Лингвистический центр Перфект», где студенты изучают английский, немецкий и французский языки. Вы усовершенствуете свои навыки настолько, что по окончании курсов сможете претендовать на обучение в университетах Европы, пройти практику на ведущих агропредприятиях за границей, стать поистине конкурентоспособным специалистом высшего звена. 

Тренируйся у лучших, становись лучшим.

На сегодняшний день в университете работают двадцать две спортивные секции: лыжные гонки, полиатлон, мужской и женский футбол, мужской и женский баскетбол, мужской и женский волейбол, дартс, армрестлинг, секция греко-римской борьбы, бокс, легкая атлетика, фехтование, теннис, шахматы, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, хоккей, конный спорт, самбо, дзюдо и другое.

Так же в университете есть сборные команды по бадминтону, пулевой стрельбе и плаванию.

Тренировки ведут высококвалифицированные тренеры, кандидаты и мастера спорта, заслуженные тренеры России, действующие чемпионы.

Фото - Пресс-центр НГАУ

Члены сборных команд университета обеспечиваются современным спортивным инвентарем и снаряжением, лучшим спортсменам выплачиваются повышенные спортивные стипендии.

Среди наших именитых спортсменов огромное количество кандидатов и мастеров спорта, победителей всероссийских и международных соревнований, чемпионов Европы и Мира, а так же двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов.

Не упусти возможность тренироваться у лучших и стать одним из них! Скорее записывайся в одну из секций или сразу в несколько.

Спортивный зал Новосибирского ГАУ расположен по адресу ул. Никитина, 151

Развивайся творчески.

Ну какая студенческая жизнь без творчества и студенческой самодеятельности! В составе университета уже много лет активно и плодотворно существует «Студенческий клуб».

Студенческий клуб, возглавляя самодеятельное и художественное творчество студентов, проводит традиционные праздничные концертные программы, активно участвует в мероприятиях университета и города, профориентационной работе вуза, а также в городских, региональных, межрегиональных, общероссийских и международных фестивалях студенческого творчества.

Фото - Пресс-центр НГАУ

В университетском студенческом клубе четыре основных коллектива: Ансамбль танца «Надежда», Студенческий театр «АУ»Эстрадно-вокальный коллектив и Вокальная группа Brevis .

Так же, Студенческий клуб, есть на каждом факультете. Талантливые и активные студенты, принимают участие в праздниках, фестивалях, концертах и всех студенческих тусовках.

Феерией всего студенческого творчества является фестиваль «Студенческая весна», когда каждый факультет и каждый коллектив борется за звание лучшего!

Если ты уже занимался каким то видом творчества или давно хотел попробовать себя в этом, скорее приходи в Студенческий клуб своего факультета или в университетский студенческий клуб.

Вступай в ряды активистов и общественников.

В нашем ВУЗе огромное количество студенческих объединений и молодежных организаций. Здесь ты можешь со студенческой скамьи развивать свои навыки деловых коммуникаций, участвовать в соуправлении университетом, самостоятельно организовывать мероприятия, конкурсы и многое другое.

Центр студенческих инициатив – площадка, созданная для объединения и усиления влияния всех наших студенческих объединений. Реализация проектов, написание грантов, развитие личностных инициатив и коммуникаций, работа в команде единомышленников, профессиональное сопровождении и многое другое.

Фото - Пресс-центр НГАУ

Объединенный совет обучающихся – связующее звено между студентами и администрацией̆ университета. Совет официальный представительный орган обучающихся, созданный с целью учета мнения обучающихся и представления их интересов. Совет состоит более чем из 30 ребят со всех факультетов университета. Организация занимается внутренним мониторингом качества образования, волонтерской деятельностью, организовывает большое количество мероприятий, конкурсов, круглых столов и конференций. Присоединившись к Советы ты научишься организовывать, писать проекты и выигрывать гранты, приобретешь навыки делового общения и работы в команде. Хочешь принимать участие в процессе управления ВУЗом – присоединяйся к Совету Обучающихся!

Профком студентов – профсоюзная организация для защиты прав студентов и представления интересов студенчества. Социальные гарантии, финансовая поддержка, разрешение спорных вопросов, юридическая помощь, организация и проведение крупных и ярких студенческих мероприятий, розыгрыши, скидки, бонусы и многое другое, все это здесь! Как все это получить – просто стань членом профсоюза!

Штаб студенческих отрядов – Студенческие отряды Новосибирского ГАУ – это отличная возможность проявить себя в роли лидера, найти новых друзей, пополнить свой бюджет. Сегодня в университете успешно трудятся более 30 студенческих отрядов различного направления – сельскохозяйственные, строительные, педагогические, экологические, правоохранительные, финансовые и др.

Студенческие отряды — это незабываемое лето, дружная команда, постоянное развитие, развитие талантов, а главное — возможность быть частью огромного всероссийского движения, объединяющего регионы и поколения.

Тьюторское объединение «Твой Тьютор» - команда тьюторов-наставников поможет тебе, первокурснику, скорее адаптироваться, познакомиться с группой, факультетом и ВУЗом в целом. Тьютор – твой друг и твой учитель, помощник и куратор в одном лице. Ну а закончив первый курс, и став «опытным студентом», ты тоже можешь стать тьютором и помогать новым первокурсникам.

Клуб интернациональной дружбы (КИД) Аграрный очень многонациональный ВУЗ. КИД объединяет студентов разных национальностей, взглядов, религий и культур. Хочешь узнать истории, традиции и обычаи других стран или поделиться своими – тогда тебе точно будет здесь интересно. КИД организовывает и проводит национальные праздники, встречи, круглые столы, курирует студентов прибывших из других государств, объединяет их и помогает в решение самых разных вопросов.

Российский союз сельской молодежи (РССМ) – всероссийская организация, объединяющая молодежь проживающую на селе. Развитие сельских территорий, программа государственной поддержки, участие в грантах, международные программы, обучение бизнесу, творческие конкурсы, сохранение исторического наследия села и многое другое. Если ты из села, если ты гордишься своей малой Родиной или хочешь открыть свое дело в селе, хочешь что бы наши села жили и развивались, присоединяйся к всероссийскому объединению. РССМ – гордимся селом и верим в Россию.

Эко-клуб «TheЛёнка» – официальное объединение Новосибирского ГАУ, занимающееся вопросами экологии, бережного отношения к окружающей среде, разделения и правильной утилизации бытовых отходов, а также осознанного потребления. Волонтёры экологического клуба выступают за идею сортировки отходов, их вторичной переработки, а главное – это переход от одноразовых вещей к многоразовым альтернативам.

Фото - Пресс-центр НГАУ

Если тебе не безразлично экологическое состояние нашей планеты, то ты можешь повлиять на ход событий вместе с нами. Присоединяйся к экологическому клубу "TheЛёнка" и сделай этот мир и наш ВУЗ чище.
За чистый ВУЗ! За чистую планету!

Студенческое телевидение «Студ ТВ» - объединение студентов, которое освещает для Тебя все самые прекрасные и яркие мероприятия аграрного университета. В группах социальных сетей Ты можешь найти себя и просто узнать, чем дышит ВУЗ. Если Ты любишь работать с техникой, желаешь ловить интересные моменты жизни, хочешь развиваться в этом направлении - то Тебе точно сюда! Здесь Ты сможешь не только работать, но и учиться, посещать разные форумы связанные с дизайном, рекламой, фото/видео и тд. Присоединяйся!

Студенческий спортивный клуб «Сибирь» - это то место, где ты сможешь реализовать себя. Мы занимаемся организацией спортивных событий как в Вузе так и вне его стен. Выезжаем на события Регионального и Всероссийского масштаба, там знакомимся с ребятами с других регионов РФ. Хочешь быть всегда заряженным и готовым для себя открывать новые горизонты, тогда присоединяйся к нам.

 

Фото - Пресс-центр НГАУ

Все актуальные новости, анонсы, вся важная информация, ответы на вопросы и все, чем живет и дышит Аграрный университет Ты найдешь здесь — Пресс-центр Новосибирского ГАУ, присоединяйся, что бы ничего не пропустить!

 

Дорогой Друг, сегодня перед тобой открыты все двери и впереди тебя ждет большой путь. Каким будет этот путь, чем он будет наполнен, решать только Тебе! Не теряй время, не упускай возможности, действуй! Новосибирский ГАУ: сейчас самое время!»

 

Источник: Пресс-сцентр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*