В Президентской академии завершился ежегодный форум студенческого самоуправления ФОССА 2020

02.09.2020 296

Он проводился уже в седьмой раз, но в этом году впервые прошел в онлайн-формате.

ФОССА объединяет студенческий актив филиалов РАНХиГС. Цель форума – наладить эффективное взаимодействие и обмен опытом в рамках организации внеучебной деятельности и студенческого самоуправления. Кроме того, организаторы и участники ФОССА формируют единое пространство для эффективного сотрудничества лидеров студенческого самоуправления и специалистов структурных подразделений, ответственных за внеучебную деятельность.

В этом году участников VII ежегодного форума студенческого самоуправления помимо общих блоков программы и командной работы ожидало пять образовательных направлений:

  • Карьерное самоопределение и траектория развития.

На этом направлении участники разобрали роль Студенческого совета в развитии системы трудоустройства обучающихся и узнали секреты построения карьерный траекторий сегодня.

  • Студенческие СМИ: продвижение в социальных медиа.

Студенты познакомились с новыми платформами для развития студенческих СМИ и инструментами, позволяющими заниматься продвижением бренда студенческого самоуправления

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

  • Коммуникации в студенческой среде.

Участникам раскрыли все секреты коммуникации со студентами, а также познакомили с технологиями, позволяющими создавать инновационные продукты.

  • Студенческая преемственность.

Активисты скоординировали внимание на вопросах о сохранения традиций в студенческой среде и узнали об основных ролях и моделях работы – наставничества.

  • Цифровая трансформация мероприятий.

Студенты узнали обо всех тонкостях перехода в онлайн-формат, получили ответ на главный вопрос: почему онлайн-формат важно сохранить в дальнейшем?

Делегация Липецкого филиала  РАНХиГС приняла активное участие во всех мероприятиях Форума. Спасибо организаторам за 3 дня интереснейшей работы.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*