Телемост, посвященный Дню знаний, объединил представителей разных учебных заведений

02.09.2020 217

В селе Байгулово Козловского района состоялось открытие новой современной средней общеобразовательной школы, построенной в рамках национального проекта «Образование».

Врио Главы республики Олег Николаев, находясь на крыльце сельской школы, посредством телемоста пообщался со школьниками, студентами и преподавателями из разных уголков республики.

Фото  - Т. Кугаткина / chgpu.edu.ru

На связь вышли Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный аграрный университет, Канашский транспортно-энергетический техникум, школы города Чебоксары.

Руководитель региона в прямом эфире поздравил с Днем знаний всех школьников, студентов и педагогов республики.

От Чувашского государственного педагогического университета в работе телемоста приняли участие ректор вуза Владимир Иванов, студентка 5 курса факультета истории, управления и права Екатерина Абржина.

Екатерина Абржина:

«Для меня, как для студентки педагогического университета, День знаний – особенно яркий и значимый праздник. Надеюсь, что в следующем году я его буду встречать в новом статусе – в звании учителя. В этом учебном году я оканчиваю Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Получить профессию учителя мечтала со старших классов. Мне повезло: я не разочаровалась в выбранном пути. Надеюсь, что у меня все получится. Поздравляю всех с праздником и желаю учебного года на отлично».

Фото  - Т. Кугаткина / chgpu.edu.ru

Владимир Иванов:

«Минувший год выдался непростым. Я очень благодарен нашим преподавателям и студентам, которые справились со сложившимися условиями и предприняли все, чтобы сделать учебный процесс доступным. Прежде всего сегодня я хочу поблагодарить педагогов республики. В основном все они выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Огромное спасибо за труд и активную жизненную учителям, работникам детских дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, педагогам техникумов и вузов. С праздником!».

 

Источник: Пресс-служба ЧГПУ им. И. Я. Яковлева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*