Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 1,5 млрд рублей на строительство учебно-лабораторного комплекса Томского государственного университета

02.09.2020 182

Необходимая документация по проекту уже разработана.

Более 1,57 млрд рублей будет направлено на строительство учебно-лабораторного комплекса Томского государственного университета (ТомГУ). Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Пятиэтажное здание площадью почти 13 тыс. кв. м появится на месте ранее демонтированного профилактория ТомГУ. Строительные работы запланированы на 2020–2022 годы, а в 2023 году новый комплекс уже сможет принять первых студентов.

В корпусе разместят учебные аудитории и помещения для сотрудников, переговорные, а также специализированные классы для занятий живописью и фотографией. Планируется оборудовать несколько конференц-залов, создать комфортные условия для людей с инвалидностью. Всего комплекс сможет вместить более 1300 человек.

Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы.

Новый корпус позволит разместить студентов и преподавателей с большим комфортом, откроет новые возможности для тех, кто обучается творческим специальностям.

Постановление от 31 августа 2020 года №1317 "О предоставлении из федерального бюджета субсидии на осуществление капитальных вложений в объект капитального строительства "Строительство учебно-лабораторного корпуса Национального исследовательского Томского государственного университета на месте аварийного корпуса, по адресу: г. Томск, пр. Ленина, д. 49" федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*