В БГПУ им. М. Акмуллы открылась новая видеостудия

25.08.2020 323

21 августа 2020 года во 2 корпусе БГПУ им.М.Акмуллы открылась новая видеостудия. Она входит в Центр роста цифровых компетенций, основанный на базе Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Новая специально оборудованная студия создана для проведения занятий в прямом эфире, записи видеолекций, вебинаров, а также интерактивных обучающих программ и защиты проектов. Основой программного аппаратного комплекса видеостудии является прозрачная интерактивная видео-доска Lightboard, которая дает возможность записать видео в интересном формате. Она позволяет рисовать эскизы, графики, тексты, использовать привычную жестикуляцию. Также доступно использование дополнительных функций, таких как демонстрация презентаций, gif и видео. Уникальность студии – отсутствие необходимости видеооператора и последующего монтажа роликов. Такие инновационные технологии позволяют не только экономить время, но и выпускать обучающий материал самого высокого уровня.

Фото - bspu.ru

Видеостудия в Башгоспедуниверситете создана в рамках большого проекта по обучению преподавателей общеобразовательных учреждений современным технологиям в образовании, входящим в «Точки роста». Университет приобретает оборудование для работы с виртуальной реальностью, беспилотными летательными аппаратами, программирования мобильных устройств, 3D прототипирования, робототехники. 

Современное образование во многом строится на использовании IT-технологий, благодаря чему становится более доступным и многообразным. Онлайн-обучение, которое набирает все большие обороты, эффективно используется среди преподавателей и студентов Акмуллинского университета. 

Новые лаборатории позволят не только вывести на новый уровень образовательный процесс в вузе, но и обучать студентов Акмуллинского университета работе с современной техникой, которая поставляет в школы России в рамках проекта «Точки роста», а также готовить к такой работе уже действующих педагогов. Новый Центр будет доступен не только для преподавателей и студентов нашего университета, но и для других учебных заведений и бизнес-партнеров. 

 

Источник: Пресс-служба БГПУ им.М.Акмуллы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*