Уральский аграрный университет вошел в тройку лучших отраслевых вузов страны

25.08.2020 253

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации представило результаты рейтинга аграрных вузов России 2020 года.

Уральский государственный аграрный университет занял 3 место. По сравнению с прошлым годом вуз поднялся на две строчки.

В ежегодном мониторинге эффективности высших учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России, приняли участие все 54 сельскохозяйственных вуза. Образовательные учреждения оценивались по таким показателям деятельности, как образовательная,  научно-исследовательская, международная, финансово-хозяйственная деятельность, отраслевые и дополнительные показатели.

Стоит отметить, что в тройку лидеров также вошли РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева (1 место) и Ставропольский государственный аграрный университет (2 место).

«Уральский государственный аграрный университет в очередной раз доказал, что является передовым аграрным образовательным и научно-исследовательским центром не только Урала, но и всей России. Вуз оказывает большую поддержку сельскому хозяйству Свердловской области, готовя профессиональные кадры для отрасли. Здесь уделяется большое внимание содействию молодым ученым и развитию аграрной науки, научной степени преподавателей, международному сотрудничеству, учебным стажировкам и трудоустройству выпускников», - сказала и.о. министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Светлана Валерьевна Островская.

 Фото - Архив УрГАУ

«Наши сегодняшние успехи – это ежедневный труд профессорско-преподавательского состава университета, его студентов и сотрудников. Сегодня мы видим главной своей целью обеспечение опережающего социально-экономические развития Уральского региона, устойчивое развитие АПК за счет подготовки конкурентоспособных специалистов аграрного профиля, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в области передовых технологий производства»,Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, доктор биологических наук, профессор.

Справка.

Уральский государственный аграрный университет был основан 5 февраля 1940 года. В настоящее время вуз готовит специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. Контингент обучающихся составляет более 7 тысяч студентов по 96 программам высшего, среднего, специального, профессионального и дополнительного образования. В вузе трудится более 250 преподавателей, остепененность которых составляет 77%. За

Текст - Юлия Филимонова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*